«Кубок Фонда развития детского тенниса» 9-10 лет

"КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА" открыл сезон 2017 года с турнира в возрастной категории 9-10 лет, состоявшийся на кортах спортивного комплекса "РАЗЛИВ".

С 21 по 27 января 12 юношей и 20 девушек из Санкт-Петербурга, Волхова, Орска, Обнинска боролись за звание чемпиона. Преимущественно состав был представлен спортсменами из Санкт-Петербурга, которые в результате и заняли пьедестал.

В пятницу 27-го января, состоялись финальные матчи в одиночном разряде как у мальчиков, так и у девочек, а так же матчи за 3-е место.В финале у мальчиков за главный кубок боролись: фаворит этого турнира- первый сеянный Артемий САФОНОВ из Санкт-Петербурга и Павел СКВОРЦОВ из Санкт-Петербурга, который в свою очередь обыграл в полуфинале второго фаворита турнира Никиту КРАВЦА (Санкт-Петербург). В тяжелой борьбе со счетом 4/5 (1) 4/0 4/2 победу одержал Павел СКВОРЦОВ, для которого наш турнир стал самым первым в карьере. Отличный дебют! В матче за 3-е место сильнее оказался Александр ЧИСТЯКОВ из Санкт-Петербурга, обыгравший Никиту КРАВЦА из Санкт-Петербурга со счетом 4/2 0/4 4/2.

В финале у девочек за звание чемпионки боролись София ФЕДОРОВА (Санкт-Петербург),которая в полуфинале уверенно обыграла первую сеянную Владу ШАКЛЕИНУ, и Анна КОЗЫРЕВА (Санкт-Петербург), для которой это первый турнир в карьере. Победу одержала более опытная спортсменка ни отдав ни одного гейма сопернице: 4/0 4/0 в пользу Софии ФЕДОРОВОЙ. В матче за 3-е место сильнее оказалась Влада ШАКЛЕИНА из Санкт-Петербурга, обыгравшая Марию ТЭНАСЭ из Обнинска со счетом 4/1 4/0.

По традиции Результаты Турнира «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА»:

Мальчики:
  • I место – Павел СКВОРЦОВ (Санкт-Петербург)
  • II место – Артемий САФОНОВ (Санкт-Петербург)
  • III место – Александр ЧИСТЯКОВ (Санкт-Петербург)
Девочки:
  • I место – София ФЕДОРОВА (Санкт-Петербург)
  • II место – Анна КОЗЫРЕВА (Санкт-Петербург)
  • III место – Влада ШАКЛЕИНА (Санкт-Петербург)
Посмотреть результы:

Турнирная таблица- МАЛЬЧИКИ, одиночный разряд
    Турнирная таблица-ДЕВОЧКИ, одиночный разряд

Фонд развития детского тенниса благодарит: компанию "Рычал Су" за предоставление игрокам воды "MEVER"; компанию "Babolat" за предоставление подарков; коллегию судей Санкт-Петербурга и теннисный клуб "TENNIS STARS", в лице генерального директора Меньшиковой Екатерины Юрьевны за организацию на высшем уровне; спортивный комплекс "РАЗЛИВ" за предоставление базы. Отдельное спасибо всем участникам турнира за красивую игру и позитивную энергию!

Увидимся в феврале!

Больше фотографий с турнира вы можете увидеть в группах Фонда развития детского тенниса в социальных сетях:

VKontakte:Фотоальбом- ТУРНИР 19

Facebook:Фотоальбом- ТУРНИР 19