«Кубок Фонда развития детского тенниса» до 15 лет

С 20-го по 26-е февраля на кортах теннисного клуба «РАЗЛИВ» проходил турнир Российского теннисного тура 2-ой категории «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА», в котором принимали участие сильнейшие юные теннисисты в возрастной категории «до 15 лет» из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Димитрова, Всеволожска, Выборга, Соснового Бора…

В субботу 25-го февраля, стали известны победители и призеры турнира как в одиночном, так и парном разрядах.В финале у юношей за звание чемпиона боролись: Руслан ЗИГАНШИН (Санкт-Петербург) и Глеб КУХАРЕВ (Всеволожск). Победу одержал Глеб КУХАРЕВ со счетом 6/1; 2/6; 6/2. В матче за 3-е место победа досталась Эрику ЧОБАНЯНУ (Москва), который оказался сильнее представителя Москвы Андрея ЧИРКАЕВА со счетом 6/1; 6/3.

В финале у девушек за главный Кубок боролись София СУСЛОВА из Санкт-Петербурга и Катерина ПЕТРОВА из Димитрова. Со счетом 6/1 6/2 победу в этом матче одержала представительница Подмосковья Катерина ПЕТРОВА. В матче за 3-е место Дарья РЕПИНА из Красноярска (1-я сеяная турнира) с большим трудом одолела Викторию СЕМЁНОВЫХ из Санкт-Петербурга, 7/6(1) 3/6 6/2 в пользу Дарьи.

Результаты Турнира «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА» среди юношей до 15 лет:

Одиночный разряд:
  • I место – Глеб КУХАРЕВ (Всеволожск)
  • II место – Руслан ЗИГАНШИН (Санкт-Петербург)
  • III место – Эрик ЧОБАНЯН (Москва)
Парный разряд:
  • I место – Глеб КУХАРЕВ (Всеволожск), Руслан ЗИГАНШИН (Санкт-Петербург)
  • II место – Павел КОЛЕСНИК (Санкт-Петербург), Никита ОРЛОВ (Санкт-Петербург)
  • III место – Артем САЛОМАТОВ (Санкт-Петербург), Михаил ШИРКО (Санкт-Петербург)

Результаты Турнира «КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА» среди девушек до 15 лет:

• I место – Катерина ПЕТРОВА (Димитров)
  • II место – София СУСЛОВА (Санкт-Петербург)
  • III место – Дарья РЕПИНА (Красноярск)
  • I место – Виктория СЕМЕНОВЫХ (Санкт-Петербург), Юлия ЮДЕНКО (Санкт-Петербург)
  • II место – Лидия РАССКОВСКАЯ (Санкт-Петербург), София ХАДЖИЕВА (Санкт-Петербург)
  • III место – Елизавета ИГНАШИНА (Санкт-Петербург), Елизавета ШАРАПОВА (Санкт-Петербург)