«Кубок Теннис-Старс на призы Дмитрия Турсунова и Wilson» среди юношей до 15 лет

В воскресенье, 15 марта в Санкт-Петербурге завершился Первый открытый турнир Кубок «ТЕННИС-СТАРС» на призы Дмитрия Турсунова и Wilson среди юношей в возрастной категории 14 лет и моложе в одиночном и парном разрядах. Турнир был проведен в новом теннисном центре, построенном на стадионе «Динамо» (Крестовский остров), расположенном на пр.Динамо 44.

В турнире приняли участие более 30 спортсменов со всей России: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Красногорск.

В итоге, победителем в одиночном разряде стал Артем Стариков (Красногорск). Артем уверенно прошел всех соперников, победив в финале Евгения Деревенского (Санкт-Петербург) со счетом 6/2 7/5. Третье место на турнире занял Матвей Сидоров (Москва).

В парном разряде победу одержали ребята из Нижнего Новгорода — Матвей и Фадей Сидоровы, вторыми стала пара Иванов Дмитрий (Санкт-Петербург) и Курятников Рафаэль (Ростов-на -Дону), третье место в парном разряде заняли Григорий Бурмистров и Кирилл Прегер из Санкт-Петербурга.

Результаты Турнира «Кубок Теннис-Старс на призы Дмитрия Турсунова и Wilson» среди юношей до 15 лет:

Одиночный разряд:
  • I место – Артем Стариков (Красногорск)
  • II место – Евгений Деревенсков (Санкт-Петербург)
  • III место – Матвей Сидоров (Нижний Новгород)
Парный разряд:
  • I место – Матвей Сидоров (Нижний Новгород), Фадей Сидоров (Нижний Новгород)
  • II место – Дмитрий Иванов (Санкт-Петербург), Рафаэль Курятников (Ростов-на-Дону)
  • III место – Григорий Бурмистров (Санкт-Петербург), Кирилл Прегер (Санкт-Петербург)
Посмотреть результы:

Заслуженный мастер спорта Дмитрий Турсунов лично присутствовал на финальных играх юных теннисистов и провел торжественное награждение. Все победители и призеры получили памятные призы и подарки.

Со слов Дмитрия: “Ребята очень ответственно отнеслись к вопросу подготовки к турниру и показали зрелищную игру! Уверен, этот турнир положил отличный старт весенней серии, а с таким настроем спортсменов – станет ежегодным. Благодаря организации таких турниров устанавливаются хорошие дружеские связи между российскими теннисными клубами: как между спортсменами, так и между тренерами – обмен опытом, что крайне положительно сказывается на повышении спортивного мастерства молодого поколения и развития юниорского тенниса в России в целом.”

За организацию турнира благодарим: основного спонсора турнира — компанию «Балтийская Группа» в лице генерального директора Филиппова Михаила Генадьевича; компанию Wilson в лице Крючкова Валентина за подготовку призов победителям и участникам; теннисный клуб «TENNIS STARS» в лице директора Меньшиковой Екатерины Юрьевны за организацию на высшем уровне!

Спасибо спортсменам, тренерам, судьям и конечно же зрителям за участие! Ждем всех на следующем турнире «Кубок Дмитрия Турсунова» (РТТ 2 категории юноши до 14 лет и моложе), который состоится совсем скоро в Санкт-Петербурге — 27 апреля 2015 года в центре тенниса Динамо.

Любите теннис!

Больше фотографий с турнира вы можете увидеть в группах Фонда развития детского тенниса в социальных сетях:
VKontakte:Фотоальбом- ТУРНИР 1
Facebook:Фотоальбом- ТУРНИР 1