Сенсационные итоги турнира «ВЕСЕННИЙ КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА»

В пятницу 14 апреля на кортах теннисного клуба «РАЗЛИВ» состоялись решающие матчи Весеннего Кубка Фонда Развития детского тенниса среди игроков 9-10 лет. Сначала на корт вышли юноши: первый сеяный игрок турнира и третья ракетка России в своей возрастной категории Иван Николаев из Всеволожска и петербуржец Ярослав Гуляев. Гуляев уже стал главным открытием соревнования, выбив в течение недели из борьбы сразу трёх сеяных игроков. Однако третий по силе игрок страны среди теннисистов 9-10 лет – совсем другой уровень. Первая партия показала всю серьёзность амбиций Гуляева. Ему удалось победить со счётом 5/3, однако во втором сете Николаев напомнил, кто является фаворитом поединка, выиграв 4/1. В итоге этот равный упорный поединок завершился на тай-брейке третьего сета, когда исход матча решил буквально один розыгрыш. И его победителем стал Гуляев, завершив и без того сказочную для себя неделю на бравурной ноте. Также был сыгран и утешительный финал. Скворцов, обыграв Сафонова 4/1, 5/4, занял третье место на пьедестале почёта.

В финале среди девушек встречались две главные фаворитки, представляющие Санкт-Петербург: София Фёдорова (13-е место в РТТ) и Влада Шаклеина (23-е место в РТТ). Первую партию уверенно выиграла Фёдорова, причём всухую. Однако затем Влада буквально преобразилась и провела следующие две партии под свою диктовку, одержав в них победу со счётом 4/1, 4/2. В матче за третье место Арина Желяскова переиграла Анфису Заторскую.

Результаты Турнира «ВЕСЕННИЙ КУБОК ФОНДА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕННИСА»:

ЮНОШИ:
  • I место – Ярослав ГУЛЯЕВ (Санкт-Петербург)
  • II место – Иван НИКОЛАЕВ (Всеволожск)
  • III место – Павел СКВОРЦОВ (Санкт-Петербург)
ДЕВУШКИ:
  • I место – Влада ШАКЛЕИНА (Санкт-Петербург)
  • II место – София ФЁДОРОВА (Санкт-Петербург)
  • III место – Арина ЖЕЛЯСКОВА (Санкт-Петербург)
Посмотреть результы:

Турнирная таблица- ЮНОШИ
    Турнирная таблица-ДЕВУШКИ
    Фонд развития детского тенниса благодарит: компанию "Рычал Су" за предоставление игрокам воды "MEVER"; компанию "Babolat" и магазин "tennisline" за предоставление подарков; коллегию судей Санкт-Петербурга и теннисный клуб "TENNIS STARS"в лице генерального директора Меньшиковой Екатерины Юрьевны за организацию на высшем уровне; спортивный комплекс "РАЗЛИВ" за предоставление базы. Отдельное спасибо всем участникам турнира за красивую игру и позитивную энергию!

Турнир закончился, но уже в понедельник Весенний Кубок Фонда Развития тенниса продолжится. Нас ждёт турнир среди игроков до 13 лет, который также организует теннисная школа «ТЕННИС-СТАРС» в клубе «Хасанский». И судя по предварительному составу участников, турнир окажется весьма любопытным.

Больше фотографий с турнира вы можете увидеть в группах Фонда развития детского тенниса в социальных сетях:
    VKontakte:Фотоальбом- ТУРНИР 24
    Facebook:Фотоальбом- ТУРНИР 24